Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Срок за похищение человека получили двое жителей Хабаровска

Срок за похищение человека получили двое жителей Хабаровска

Преступников, уже судимых ранее за незаконный оборот наркотиков, также обвиняют в грабеже. Отбывать наказание рецидивисты будут раздельно.

Подробности происшествия «Вести. Хабаровск» сообщили в Следственном управлении СК РФ. Вечером 30 марта 2021 года в Краснофлотском районе Хабаровска двое местных жителей на автомобиле подъехали к незнакомому мужчине и предложили ему сесть с ними в машину. Заподозрив, что в отношении него может быть совершено преступление, мужчина побежал к стоящему неподалеку административному зданию, где заперся. Злоумышленники дождались, пока мужчина покинет здание, схватили его и против воли усадили в автомобиль, заблокировав замки дверей, после чего увезли на Воронежское шоссе города.

В машине человека избили, забрали его имущество на сумму 6 тысяч рублей, а также потребовали пин-коды от банковских карт и пароли телефонов. Сбежать и обратиться за помощью в правоохранительные органы потерпевшему удалось после того, как один из похитителей покинул автомобиль.

Вину в совершении инкриминируемого преступления соучастники не признали. Судом было принято во внимание, что ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Краснофлотского района Хабаровска.

Суд признал мужчин виновными в совершении преступлений и назначил наказание — одному в виде 5 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а другому в виде 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

СУ СК Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.