Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Новый способ мошенничества: житель Хабаровского края потерял почти 240 тысяч рублей

Новый способ мошенничества: житель Хабаровского края потерял почти 240 тысяч рублей

Одной из очередных жертв противоправных действий стал 58-летний заявитель. Потерпевший решил заказать на одном из Интернет-сайтов спецтехнику по выгодной цене и позвонил по указанному номеру телефона. Продавец убедил его перевести полную стоимость товара, пообещав взамен выслать всю необходимую документацию. После того как покупатель перевёл около 240 тысяч рублей на указанный банковский счет, его собеседник перестал выходить на связь.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц и всех обстоятельств совершенных противоправных деяний. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают: никогда не сообщайте свои персональные данные посторонним, не следуйте указаниям незнакомых лиц и не совершайте никаких финансовых операций под их диктовку.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.