Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Сотрудники ГИБДД в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вышли на дороги Хабаровска

Дед Мороз не с посохом, а с полицейским жезлом! Вместо правил дорожного движения — стихи и песни! Сотрудники ГИБДД решили поздравить хабаровских водителей и пешеходов с Новым годом необычным способом!

Сначала смятение — «что же нарушил?» — потом широкая улыбка. Водители заметно расслабляются, когда видят за спиной инспектора — Деда Мороза и Снегурочку.

Здравствуйте-здравствуйте, внучок и внученька! Нарушали правила в этом году? — Нет! Точно? — Точно! — Сейчас попрошу внучку, она проверит, а подарок хотите от Госавтоинспекции? — Да.

Но оказывается, подарок еще нужно заработать. И в честь праздника инспекторы делают исключение — знание ПДД не требуют, а всё как на Новый год — песню спеть, станцевать, стих рассказать! И взрослые на пару минут превращаются в детей.

Скоро, скоро Дед Мороз, ой подождите. — Внученька, не торопись! Не торопись! — Скоро-скоро Новый год, он торопится, идет! Вешаем игрушки, шарики, хлопушки!

В роли Деда и внучки — не приглашенные артисты, а сотрудники ГИБДД. Майор Александр Баранов «дедморозит» на дорогах уже не первый год, а вот Снегурочка, старлей Яна Степанова, — новичок в предновогодней суете. Для поздравлений адресатов стараются не делить на штрафников и дисциплинированных.

Александр Баранов, Дед Мороз, начальник отделения по пропаганде отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Хабаровску: Все участники дорожного движения, начиная от водителей до пассажиров, пассажиров детей, пешеходы, которые переходят, ну не нарушая правил дорожного движения.

О, в кресле, пристегнута, ну-ка мама, папа, выходим, будем разговаривать.

В минус 36 отменять поздравительное дежурство полицейские не стали, инспекторы закаленные, нос хоть и краснеет, но Дед Мороз и Снегурочка в погонах отступать от сценария не намерены.

Мы подготовились, тепло оделись, знали, что в городе Хабаровске сегодня будет холодно, ну а Дед Мороз он же всегда подготовленный, и Снегурочке было указание со вчерашнего вечера одеться потеплее.

Водители и пешеходы активно подключались к акции, стихи рассказывали охотно, песни вспоминали с трудом, но к завершению предновогоднего рейда разгорячились и пустились в пляс.

Супруга, выходите сюда, будете вместе танцевать, с вас танец, с меня подарки. — Ну вальс? — Вальс! отлично.

Подарок — заслуженно! И пожелание — 2022-й без ДТП!

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.