Подведены итоги первой в Хабаровском крае лотереи для вакцинированных
Ее организовали в районе имени Лазо. Призы получили случайно выбранные местные жители, которые были привиты в ноябре. Главный, 3 тонны угля, отправится пенсионерке из отдаленного таежного посёлка Мухен. Среди других призов — сертификаты на медицинские услуги, покупку бытовой техники. Врачи обратили внимание, что розыгрыш повлиял на число людей, которые решили поставить укол. Если в октябре в прививочных пунктах района побывали 1700 жителей, то в ноябре — вдвое больше.
Илья Арония, главный врач КГБУЗ «Районная больница» района им. Лазо: Я думаю, на войне все методы хороши. Сейчас у нас на самом деле очень напряженная обстановка. Акция, я думаю, толику небольшую внесла в процент людей, которые пришли к нам на вакцинацию.
Продолжат ли стимулирующую акцию, расскажем сегодня в 21-05 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.