Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Вакцинация возрастных и маломобильных жителей от ковида набирает обороты в Хабаровском крае

Медучреждения заранее формируют списки прикрепленных к ним пациентов, которым необходима прививка на дому. Так, с начала прививочной кампании, бригада 10-й Хабаровской городской больницы сделала более 150 уколов первым и вторым компонентом на дому. Для этих целей используют «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Алена Иванченко, участковая медсестра КГБУЗ «Городская клиническая больница» имени профессора А.М. Войно-Ясенецкого: Это действительно удобно, потому что люди не стоят в очереди, им даже порой не удобно бывает добираться до поликлиники, смотря в какой части города они живут, а тут мы приезжаем, они заранее предупреждены, конечно, осмотр на дому проводим и прививаем.

Всего же с начала вакцинации в крае привито от коронавируса более 270 тысяч человек.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.