Генконсульство Республики Корея в г. Владивостоке проводит выставку «Ханбок. Корейский национальный костюм»

Период проведения выставки: с 01 по 06 июня 2021 года.
Ханбок — это корейская традиционная одежда, в ней отражена многолетняя история корейского народа, которая насчитывает более 5000 лет. Особенность ханбока заключается в гармоничном сочетании прямых линий и плавных изгибов при движении. Известные звезды K-Pop, такие как BTS, Black Pink и другие, выступают на сцене в корейских традиционных костюмах ханбок.
На этой выставке представлены девять традиционных корейских костюмов династии Чосон, выполненных специалистом в сфере нематериального культурного наследия Кореи. В состав экспонатов входят: официальная одежда короля и королевы, традиционный свадебный костюм, повседневный и детский ханбоки.
На торжественной церемонии открытия выставки корейского национального костюма ханбок, которая состоялась 01 июня 2021 года, присутствовали почетные гости, выступившие с поздравительными словами: и.о. Генерального консула Республики Корея в г. Владивостоке, г-н Ко Мун Хи, директор Приморской государственной картинной галереи, Даценко Алёна Алексеевна, начальник управления международных отношений администрации города Владивостока, Журавель Юрий Григорьевич и первый секретарь представительства МИД России во Владивостоке, Лапицкий Игорь Константинович. Сотрудник Генерального консульства провел обзорную экскурсию по выставке для гостей.
Режим работы выставки в Приморской государственной картинной галерее с 11:00 по 19:00. Посетители выставки, заполнившие анкету, в качестве подарка смогут получить памятные сувениры.
Выставка состоится в Приморской государственной картинной галерее по адресу: ул. Алеутская, 12, зал 7.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.