Прокуратура выясняет причины гибели белого медведя в зоосаде «Приамурский»
Анна Альбинец — старший помощник Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора: В ходе проверки будет установлено причина гибели животного, дана оценка действиям должностных лиц зоосада по надлежащему содержанию дикого животного в неволе, обеспечение безопасности, попадание инородных предметов в вольеры. А также принятие мер к пресечению нарушений правил поведения и общественного порядка на территории зоосада. В ходе проверки будет выяснено, проводилось ли наблюдение за состоянием животного.
Белого медведя привезли в зоосад под Хабаровском 4 года назад из Московского зоопарка. Арктический хищник с первых дней стал любимцем посетителей. 20 ноября прошлого года ему исполнилось 5 лет. Что могло стать причиной гибели молодого животного? На месте сейчас работает съемочная группа Вестей. Все подробности трагического случая смотрите в итоговом выпуске Вестей в 21:05 на телеканале Россия.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.