В суд Комсомольска-на-Амуре передано уголовное дело о халатности при возведении дамбы
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении главного специалиста отдела «Службы заказчика Минстроя Хабаровского края». Ведомство провело проверку после неоднократного затопления жилых кварталов в 2019 году и разрушения участка недостроенной гидрозащиты во время паводка.
Выяснилось, что в обязанности обвиняемого входил контроль за ходом и качеством работ по возведению дамбы. Но он должным образом этого не сделал. По данным следователей, представитель Службы заказчика не выявил отклонения допущенные подрядчиком от проекта. Речь шла об используемых материалах. Это в итоге снизило устойчивость сооружения. Поврежденные участки пришлось восстанавливать и строить заново. Ущерб бюджету Хабаровского края превысил 43 млн рублей.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.