Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Вторая тренировка воздушного парада прошла в небе над Хабаровском

Открывает колонну в центре города воинской славы самый большой грузовой Ми-26, за ним — 6 Ка-52, транспортный вертолёт, истребители и бомбардировщики. Самое сложное — держать ровный строй.

Алексей Павлов — начальник службы безопасности полётов

— Естественно думать о сзади летящих пилотах вертолётов Ка-52 пара, звено, нужно выдерживать время, чтобы с земли это смотрелось однородно, красиво.

Над городом летят на минимальной высоте — 150 метров от земли, со скоростью 200 километров в час. При этом именно сейчас в межсезон это делать сложнее всего из-за погодных условий.

И сегодня вечером в Хабаровске запланирована первая репетиция механизированных колонн. В связи с этим движение в центре города традиционно будет ограничено. Как пройдет первая тренировка с участием боевой техники, покажем в нашем итоговом выпуске в 21.05.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.