Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Суд отправил в СИЗО водителя, устроившего массовое ДТП в центре Хабаровска

Будто кегли джип на полном ходу разбразывает иномарки — это шокирующее видео разлетелось по интернету ранним воскресным утром. Такая езда 29-тилетнего Виктора Малофеева двоим стоила жизни.

Только так, выбив стекло мужчину удалось вытащить из машины, причем с заднего сиденья. Очевидцы утверждают, что слышали крик, мол за рулем был не он.

Но сам Малофеев эти слова уже в полиции опроверг и вину признал. У всего же квартала, который проснулся от грохота эта картина до сих пор перед глазами.

— Удар то был какой сумашедший. А сколько тут машин стояло разбитых. Ведь 5 машин разбилось.

— Там груда машин просто куча мала. Вторая машина вот здесь вот была. Она груда железа Я видела с балкона. Один труп положили на носилки. Второй в мешке. Было так жутко.

Двое — водитель такси и пассажир-девушка, которая в Вербное воскресенье ехала в храм на службу, погибли на месте. О том с какой силом их РЕНО выбросило на край дороги можно судить по подробностям из сводки.

Юлия Трейгер, старший инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

— ТС рено каптюр после столкновения отбросило на металлическое дорожное ограждение и оторвавшимся газовым баком было также повреждено припаркованное ТС Митсубиши Лансер

Всего джипом разбито 4 машины. Он повредил еще одно такси. Девушка-пассажир с многочисленными переломами черепа госпитализировала во 2ую краевую больницу. Сейчас ее состояние удовлетворительное. В медзаключении самого водителя — 0.8 промилле. Мужчина до того как завести авто, вероятно, весело, с алкоголем, провел время в кафе.

Ленд Крузер в объективы камер наблюдения попал еще на площади Ленина, не взирая на ГАИ резко повернул влево.

Анна Кальчук

— Эта часть улицы Пушкина была перекрыта из-за подготовки к Параду Победы. Здесь теперь уже обвиняемый и привлек внимание полицейских. Он проскочил мимо оцепления. После по словам очевидцев чуть не сбил группу из нескольких человек. Именно здесь и началась погоня за ним

На призывы экипажа ГИБДД остановиться, джип только набирал скорость.

В зале суда водитель уже куда спокойнее.

— Виктор Владимирович, ну так почему сели за руль в таком состоянии? А осознаете, что люди погибли? (кивает головой)

По информации следствия и прокуратуры мужчине на веселе ездить не в первой.

Алексей Ширяев, помощник прокурора Кировского района г.Хабаровска

— Он был лишен права управления автотранспортным ср-вом. Ранее привлекался за аналогичное преступлени. В настоящий момент управлял без его права. т.е у него не было водительсткого

И тем не менее сторона защиты, прилагая положительную характеристику с работы, просьбу жены, которая пишет, что он единственный кормилец для нее и их малолетнего ребенка, а также грамоту за помощь детскому дому просит домашний арест. Вспоминает и известные в стране прецеденты.

Алексей Торохов, адвокат обвиняемого

— Возьмите того же Ефремова. Чел не признавал вину. Но в отношении него избрали домашний арест. А в отношении моего подсудимого. признание вины в полном объеме. В настоящий момент предпринимаются меры по возмещеню ущерба

Вероятно ущерб обвиняемый будет возмещать дистанционно. Как минимум два месяца он проведет в СИЗО. Статья же, которую ему инкреминируют предполагает от 8 до 15 лет лишения свободы.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.