Церемония должна была пройти еще в минувшем году в честь 20-летия медучреждения, но ее перенесли из-за ковидных ограничений. Памятную доску с именем профессора разместили на одном из корпусов.
Евгений Никонов, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам: Очень рад, что имена возвращаются, дальневосточников, которые трудятся в Хабаровском крае. Поколения должны знать и помнить свою историю. Перинатальный центр для каждого жителя Хабаровского края дорог, и у меня здесь старший сын родился.
Участники торжественной церемонии осмотрели корпус перинатального центра, который временно не работал. На базе этого здания появится симуляционный центр для студентов краевого медколледжа. Соответствующее решение принято региональным Миздравом.