Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Хабаровский край вышел на плато по заболеваемости COVID-19

Уровень выявления пневмонии превысил многолетние показатели. Цифры по госпитализации пациентов также внушают тревогу. За неделю в стационары попали более 1300 человек с внебольничной пневмонией, и почти 400 — с патологиями легких на фоне ковида.

Татьяна Зайцева, руководитель Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю: Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями превышен почти в 10 раз. Это внушительные цифры. Ковид в удельном весе составляет до 50%. Я свое мнение высказывала всегда. Я за ужесточение, а не за послабления, у нас нет оснований для послаблений.

При этом на оперативном штабе отклонили инициативу продлить работу кафе и ресторанов Хабаровского края в новогоднюю ночь до двух часов. Сейчас заведения общепита могут принимать гостей до 23.00, а после — только на вынос и доставку еды.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.