Осадки, вопреки прогнозам синоптиков, на склонах Холдоми идут непрерывно. Запущена система искусственного оснежения.
Инна Монина: Сейчас на этой трассе работает 5 пушек. Их мощность около 400-сот кубометров снегочасов. Для того, чтобы было комфортно кататься, толщина покрова должна быть не менее 20 сантиметров.
Намороженный снег разравнивают специальные машины — ретраки.
Александр Обозников, начальник канатной дороги: Сзади у него находится приспособление специальное, которое разрыхляет снег, делает его более мелким и уплотняет его сразу одновременно, делает вельвет красивый.
Снегогенераторами управляют как в ручном режиме, так и с пульта в операторской и даже с телефонаю. аходясь за многие километры. Можно задать параметры работы и качество снега — от влажного до сухого.
Склоны должны быть готовы к моменту запуска новой гондольной канатной дороги длиной в два с половиной километра. В час она сможет перевозить до двух тысяч человек. Кабины — с подогревом сидений и закрыты от ветра. Монтажные работы подходят к финальному этапу. Особое внимание — системам безопасности.
Иван Тихомиров, представитель компании-разработчика канатных дорог: Есть системы безопасности, которые предупреждают о ветряной обстановке и, соответственно, замедляют движение канатной дороги в какой-то момент эвакуируют людей, останавливают дорогу при сильном ветре.
С запуском дороги любители горнолыжного спорта получат доступ к новым трассам.
Александр Шелопугин, директор ГЛК «Холдоми»: Вы сейчас видите: их 8, они будут готовы уже принять, будем стараться добавить ещё 8, но может быть матушка-природа постарается и разрешит нам открыть все трассы.
Впрочем, склоны уже опробуют спортсмены. Воспитанники спортшкол Хабаровска, Солнечного и Комсомольска-на-Амуре.
Ольга Шелопугина, тренер: Мы дождались, когда начали уже искусственное оснежение делать, здесь естественный снег, нам укатывают трассы и очень комфортно тренироваться.
Запустить новую канатную дорогу и открыть трассы для всех желающих на Холдоми планируют в 20-ых числах декабря.
Инна Монина