Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы с подрастающим поколением на жилмассивах Хабаровска

Пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к различным общественным акциям — одни из главных задач советов на жилмассивах. Сегодня в краевом центре ведут такую работу 59 организаций.

Татьяна Милишкевич, председатель жилмассива «Подгаева, 1А»: У нас сейчас есть своя команда хоккейная, которая каждую субботу и воскресенье занимаются на хоккейной площадке. У нас мальчишки зарядились тем, что проводят ежедневно зарядки, пусть это они там не по 20-30 человек, но даже 5-6 человек.

Пандемия внесла коррективы. Многие традиционные мероприятия пришлось отменить из-за ограничительных мер.

Елена Гаврилова, заместитель начальника управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации г. Хабаровска:

Большинство мероприятий были переведены в онлайн формат, достаточно новый и нестандартный для нас формат работы, однако он зарекомендовал себя успешно, и я думаю, после снятия ограничительных мер мы продолжим практику работы в онлайн пространстве.

Победителями городского конкурса стали 5 общественных советов по работе с детьми и молодежью. Они получили денежные премии — 30 тысяч рублей на дальнейшее развитие в социальной сфере.

Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: Более 50 общественных объединений организаций работает на территории города Хабаровска, но это еще даже не все, их достаточно больше, которые организованны на дворовых территориях, под эгидой советов многоквартирных домов. Это то, что сегодня и чем сегодня гордится Хабаровск.

Ведь помимо акций многие общественные советы ведут и более серьезную работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также с неблагополучными семьями.

Елизавета Юрова

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.