Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Объезд мэра г. Хабаровска по стройкам

Тротуар «прерывается», поэтому часть пути до трамвайной остановки приходится идти по голой земле. Этот недочет подрядчик, который практически завершил благоустройство сквера в районе завода имени Орджоникидзе, пообещал устранить. При этом, работа над ошибками на территории еще требуется.

«У них по зеленой зоне местами есть щебень разбросан, премыкания на въезд нужно асфальто бетон восстанавливать»

«До подписания акта все должно быть устранено»

В этом году по нац проекту в Хабаровске приведут в порядок 5 общественных территорий. За срыв сроков на одной из них по улице Мате Залки подрядчик получит штрафные санкции. Уложиться в график, не смотря на поздний старт работ удалось в сквере по улице Стрельникова. Однако, недочеты там жильцы близлежащих домов все-таки отмечают.

«Мы всегда ходим вот этот хлебный магазин и там ливневка и ливневка бетоном забита, они просто высыпали бетон и оставили»

«В срочном порядке сегодня посмотреть, сделать»

На финишную прямую выходит ремонт улицы Шелеста. Некогда уязвимое место магистрали — скопление воды на проезжей части.

«Особое внимание по воде, вот мы проезжали смотрели с частного сектора вода, чтобы не было обледенения дороги, нужно посмотреть какие-то привентивные меры»

Завершается благоустройство территории новой школы в Волочаевском городке. Продолжается укладка асфальта, положен резиновый настил, искусственным газоном покрыто поле, установлены трибуны.

«Около трехсот человек одновременно могут наблюдать за спортивными соревнованиями»

К окончанию близятся работы по внутренней отделке помещений для занятий спортом и классов. Постепенно идет монтаж дорогостоящего оборудования.

«Он будет опускаться под проектор, это не жесткий экран, это мягкий экран 04:32 04:35 он весит 600 киллограм»

Осмотрел мэр и долгострой по улице Алексеевской. Заветные ключи от квартир дольщики дома ждут с 2015 года.

Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска

«20 ноября мы уже принимаем этот объект как и договаривались с дольщиками , что они новый год будут встречать в своих новых квартирах»

Сейчас здесь почти завершена отделка, идет наладка системы отопления, уже подключен газ.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.