Сотни поваленных деревьев и тысячи домов без электричества: это пока предварительный итог циклона в крае
Мокрый снег частично парализовал движение по городским и краевым магистралям. ГИБДД пришлось ограничивать проезд для пассажирского транспорта на Комсомольской и трассе Лидога — Ванино, где на участке перекрыла застрявшая в сугробе фура. Водители встали в пробке. На двое суток закрыли паромную переправу до Холмска.
Электроснабжение из-за перехлёста и обрывов проводов пропало почти в 20 тысячах жилых домов региона. И полностью оно ещё не восстановлено. В военном городке в селе Таёжное из-за циклона случилась авария на котельной. Местные жители жалуются, что в эти дни замерзают дома.
Бригады хабаровских озеленителей обещают убрать две тысячи обломанных ветвей и более сотни рухнувших стволов до конца недели. Под напором стихии падали не только трухлявые, но и вполне здоровые деревья.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.



