Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Переселение из аварийного жилья

Так, в случае досрочного завершения субъектом России программы расселения , он будет вправе подать заявку на предоставление финансовой помощи.

Поддержка в пределах неиспользованного лимита пойдет на то, чтобы пересилить граждан из аварийного жилищного фонда, который был признан таковым после 1 января 2017 года.

Дарий Тюрин, и.о министра жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края

на сегодняшний день признано дополнительно 142 тысячи квадратных метров, это говорит о том, что муниципалитеты начали более активно признавать это жилье, почему мы хотим сократить сроки реализации этой программы, если мы сократим сроки у нас будет возможность расселять следующее жилье

Пока же в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда признанного таковым до 2017 года планируется ввести в эксплуатацию 41 тысячу квадратных метров в 13 муниципальных образованиях края.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.