Юрий Трутнев провел в Хабаровске совещание по ситуации с паводком и строительству гидрозащитных сооружений
Гребень паводка в ближайшие дни достигнет Комсомольска-на-Амуре. Город же к этому не готов… как и 7 лет назад. Несмотря на то, что поток федеральных денег шел по графику, с освоением и контролем на местах оказались большие проблемы. Дамбы так и не достроены. Юрий Трутнев совещание начинает с жёсткой оценки именно работ в Комсомольске.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО
Микрорайонах … где работны на 1.5 %… при этом объем денег был уменьшен по инициативе правительства края
Хабаровский край паводок 2020 еще не пережил. Но уже начал подсчитывать ущерб. Параллельно Правительство региона во главе с Михаилом Дегтяревым работает, теперь уже в ручном режиме, над возведением 1 этапа гидрозащиты в Комсомольске. И сохранением того, что удалось построить.
Михаил Дегтярев, врио Губернатора Хабаровского края
У меня возникли вопросы. … нужных сооружения
По поручению Президента сразу после наводнения 13 го была разработана комплексная программа по предотвращению угрозы наводнения. Но несколько регионов, в частности Еврейская автономия и Хабаровский край не справились с задачей. Чтобы избежать подобной ситуации, такие стройки будут отныне федеральными.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО
Мин природу выделяет… регион не осваивает. Это надо отвечать. Я буду простить… субъекты не справляются неважно какой губер. почему не справился. желать невозможно
Что же касается подрядчиков, которые не только провалили сроки, но и теперь через суд, пытаются отстоять стройки, а с ними и федеральное финансирование, на них теперь внимание обратят правоохранительные органы. А гостройки по другим их объектам могут быть приостановлены. Анна Кальчук. К.Крутиков
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.