Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Форум «Эстафета поколений»

В зале строго с соблюдением социальной дистанции ветераны, школьники, педагоги, представители общественности. Они собрались на форуме, который посвящен 75-летию окончания Второй мировой войны.

Анна Шишкина, школьница

«история моей семьи очень значима для меня, мои родственники с самого детства рассказывают мне, как проходила война, мне эта тема очень интересна, и мы с этой бабушкой много разговариваем»

В Хабаровске проживает почти 1600 ветеранов, большинство из них труженики тыла. Однако, из-за ограничений по ковид — 19 на форуме они не присутствуют. Тем не менее, чтобы оставаться на связи со старшим поколением молодежь оказывает им цифровую поддержку.

Никита Кобзев, председатель регионального совета поискового движения России в Хабаровском крае

«Одна из причин обращения к нашим добровольцам это неумение работать с социальными сетями, сетью интернет. В век технологий во многих архивах идет оцифровка. Все в это в открытом доступе»

Передавать эстафету от поколения к поколению на специальных площадках в России начали 4 года назад. В этот раз форум проходит в Хабаровске аккурат в памятную дату.

Вячеслав Бочаров, Герой России, координатор Всероссийского проекта «Эстафета поколений»

«сегодня второе сентября — ровно 75 лет со дня , когда была завершена вторая мировая война здесь на Дальнем Востоке, поэтому на Всероссийском форуме «Эстафета поколений» большая часть времени посвящена тем событиям»

Гостями события стали полторы сотни человек. В том числе первые лица края. В пленарном заседании принял участие врио Губернатора Михаил Дегтярёв

Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края

«Общаться будем всегда с ветеранами, поддерживать меры социальной поддержки оказывать и ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда и детям войны»

Всероссийский проект в краевом центре пройдет со 2 по 4 сентября.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.