X

«Вратарь Галактики»

«И начали! Острожно там с огнем»

Будущее после межгалактических войн: разрушенная луна и огромные инопланетные корабли, за соревнованиями по космоболу следит вся солнечная система. Создатели ленты о подобном проекте мечтали давно. Большая команда из сценаристов, операторов, специалистов по компьютерной графике и актеров помогла воплотить идею в жизнь.

Москва

Джаник Файзиев, режиссер, сценарист и продюсер

«Никто не скулил, не говорил нет я завтра не приду, я не буду еще дубль. Прям вот как заводные.»

Занятые на площадке прошли тщательную физическую подготовку. Игра «космобол», по сценарию, очень опасная и динамичная. Нужно владеть футбольным мячом и исполнять сложные трюки.

Евгений Романцов, актёр

«Я первый раз когда познакомился с каскадерами, я такой понял, да, сейчас что-то грандиозное меня ждет, я хочу, я хочу делать их всех, я хочу в воздухе летать, я готов. Страха вообще не было никакого»

Каждый день — двухчасовые тренировки: по сюжету героям нужно не только много бегать во время зрелищных сражений, но и научиться правильно распределять вес тела на подвесных тросах.

Мария Лисовая, актриса

«Мне-то казалось, что я бегу с такой скоростью и прыгаю с таким совершенстовом на эту стену. Когда я смотрела видео себя и девочки, которая умеет, делает это профессионально, я видела огромную разницу. Пропасть между нами.»

Создать яркие образы персонажей помог пластический грим и команда мастеров. Впервые в российском кино гримировали все тело.

«Один комплект грима Валаи состоит из 31 детали. Гримм занимал на съемочной площадке 7 часов. Над ним работала команда из 5 человек, мы приезжали на съемочную площадку к трем утра, для того чтобы к 10 утра актриса была готова.»

Историю обычного парня, который хотел найти работу, чтобы помочь больной матери, а обнаружил в себе суперспособности и нашел настоящих друзей и любовь, уже оценили многие хабаровчане, которые поспешили в кино, не дожидаясь выходных.

«Спасибо режиссеру, очень интересный сценарий и до последнего момента не знаешь, чем закончится.»

«Я аж прослезилась, да очень понравился фильм. Я не ожидала, что наши так могут делать»

«Вратарь галактики», созданный при поддержке ВГТРК, уже покоряет сердца зрителей по всей стране.