«Рыбная» ОПГ
Ее участники незаконно добывали, хранили и организОвывали сбыт ценных пород рыб, в том числе запрещенных к вылову.
В ходе обыска у них были изъяты лодки, орудия рыбалки, транспорт для перевозки добычи и документы на ее транспортировку по территории России.
Алина Смирнова, старший следователь Комсомольского-на-Амуре следственного отдела на транспорте ДВ СУТ СК России
«В ходе следствия установлено, что участники организованной преступной группы в течение нескольких лет подряд незаконно добывали водные биологические ресурсы на территории Николаевского района Хабаровского края. После чего перевозили партии рыб семейства осетровых в г. Комсолмольск-на-Амуре. Откуда осуществляли ее реализацию по всей территории Российской Федерации.»
Преступления, связанные с незаконной добычей, особо ценных биологических ресурсов, всегда влекут крупный ущерб. В данном случае он составил 83 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело, в отношении задержанных лиц уже избраны меры пресечения. Участникам преступной группы может грозить от 5 до 8 лет лишения свободы.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.