Врио губернатора Михаил Дегтярев встретился с руководителями компаний.
Сейчас из-за нерешенных вопросов нередко происходит срыв графиков и удорожание работ. Глава региона, в свою очередь, обратил внимание на необходимость прозрачности рынка.
Михаил Дегтярёв, врио Губернатора Хабаровского края
«Чтобы у нас было 5-6 крепких финансово устойчивых игроков, которые в конкурентной борьбе занимались и строительством объектов с госучастием, я имею ввиду с финансовым участием, на госдарственных подрядах, и в коммерческом секторе. Эта позиция во многих регионах реализуется, приводит к тому, что рынок здоровый. Компании которые занимаются исключительно освоением бюджетных средств для меня это всегда подозрение, да и не только для меня.»
В крае строится более 40 социальных объектов. На эти цели выделено более 9 миллиардов рублей, из них почти 6 миллиардов — из федерального бюджета.