Дети из Хабаровска отравились в Приморье
Приморский край
Такие короткие видео из инфекционного отделения в Находке — шлют теперь маленькие пловцы своим родителям.
Веселые кадры с отдыха закончились, когда большая часть детей почувствовала себя плохо. 10 человек пришлось госпитализировать глубокой ночью.
Майя Корчагина — мама пострадавшего ребенка
«Нам неприятно то, что нам говорят, что они отравились какими-то пирожными, а на самом деле дети ни тортики, ни пирожные, ни колбасы — в принципе такого никто не ел. Дети в таком возрасте: 8, 9 лет — они, наверное, не будут врать. Тем более отравились сильно.»
В Приморье из Хабаровска 25 детей, которые вместе занимаются в одном спортивных центров, выехали на сборы 28 июля. Путевка на две недели с учетом дороги обошлась около сорока тысяч рублей на каждого.
Сборы начинающих пловцов проходили на территории одного из гостиничных комплексов в посёлке Врангель под Находкой, не смотря на то, что работа бассейнов в Приморье до сих пор запрещена. По ещё одной версии, дети могли отравиться хлором.
Лариса Краснюкова — бабушка пострадавшего ребёнка
«Отправили в Приморье, заплатив не малые деньги, чтобы дети оздоровились. Дети одни, дети без родителей. В чужом городе, в больнице, рядом чужие тети, дяди в белых халатах. Весь день лежала под капельницей. Как утром ей поставили и вот до темной ночи она лежала, она мне звонила и говорила: у меня уже рука болит. Лежит в больнице, плачет звонит нам, звонит папочка забери меня, я до утра не доживу»
В настоящее время состояние детей удовлетворительное. Они находятся под наблюдением медиков.
Виолетта Дорожкина — старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со СМИ и общественностью
«По данному факту прокуратурой города Находки с привлечением специалистов Роспотребнадзора организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требованиям санитарно-эпидемического законодательства.»
Родители уже добрались из Хабаровска в Находку. В ближайшее время отравившиеся дети вернутся домой, где им предстоит продолжить лечение.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.