Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Приговор по делу ложного медицинского центра

Они под видом врачей сначала ставили диагнозы, в большинстве случаев с, якобы, очень плохим прогнозом. Пугали, что от выявленного заболевания, вероятнее всего, человек скончается в ближайшее время. После делали вид, что лечили пациента — и все это за немалые деньги. Первой на скамье подсудимых оказалась 33-летняя женщина, она заключила со следствием досудебное соглашение.

Ирина Гребенюк, старший помощник прокурора Центрального района г. Хабаровска

«Организаторы зарегистрировали два юридических лица, ООО «Тригон ДВ» и «Парс Фортуна», арендовали помещения в Хабаровске, оформили лицензию на оказание медицинских услуг и приобрели оборудование. Одна из сотрудниц — уроженка Шимановска Амурской области работала в этой организации с мая по декабрь 2018 года. За этот срок она «выявила» опасные болезни и уговорила оплатить лечение 37 человек на общую сумму в 4 млн 158 тыс. рублей. После того, как полиция ликвидировала медицинскую ОПГ, женщина пошла на сделку со следствием, раскаялась и сообщила, кто и чем занимался в организации.»

Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно. Также она обязана возместить причинённый клиентам ущерб

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.