«Вести» рассказывали, что в январе этого года мальчиков 5-ти и 9-ти лет обнаружили одних в столичном аэропорту с запиской от отца. В ней 42-летний мужчина жаловался на свое тяжелое финансовое положение.
Позже он сам явился к следователям. Комсомольчанину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Илья Гудков — старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО
«В ходе следствия установлено, что нахождение малолетних детей одних без сопровождения взрослого человека представляло опасность для их жизни и здоровья. В настоящее время дети проживают вместе с матерью. В ходе расследования им оказана квалифицированная психологическая помощь»
Отца мальчиков также будут судить по статье кража. По данным следствия, также в январе в Комсомольске-на-Амуре с помощью мобильного приложения он похитил у своей знакомой 100 тысяч рублей. Максимальное наказание, которое ему может грозить по совокупности статей, лишение свободы на срок до 6 лет.