X

Открытие мемориальной доски ветерану

В церемонии приняли участие представители ФСБ России по Восточному военному округу, военнослужащие, ветераны органов, представители мэрии Хабаровска и родственники ветерана.

Владимир Пнёв, председатель правления межрегиональной общественной организации ветеранов военной контрразведки ВВО

«Он имел реальное разоблачение агентов иностранных разведок, в том числе японских здесь на Дальнем Востоке. Делал очень большую нужную работу, которая позволила в принципе не только сохранить боеготовность, но и сохранить многие жизни наших советских военнослужащих»

Николай Аракчеев службе в органах госбезопасности отдал более полувека. Охранял рубежи страны на Дальнем Востоке. Ушёл из жизни осенью 2018го, в возрасте 97 лет, буквально несколько дней не дожив до выхода своего единственного сборника стихов.