Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Тактильные картины в художественном музее

Это будут тактильные копии пяти известных произведений из коллекции музея. Среди них «Ревекка у колодца» Тициана, «Корова» Розы БонЁр, «Морской вид» ХеремАнса, «Портрет Суворова» неизвестного русского художника и «Натюрморт с ананасом» Ильи Машкова. Между тем в фондах музея уже есть одна картина для незрячих. Это тактильная копия с картины Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина «Дочь рыбака».

Анастасия Бащенко, сотрудник ДВХМ

«Это тактильная копия, которая создавалась в Испании, по уникальной технологии. Да, она сделана из пластика. Здесь есть очень детально проработанная фактура»

Новые тактильные копии заказаны московским специалистам. В музее картины ждут уже этой осенью.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.