X

Трудности с движением по БАМовской трассе

Солнечный район

Из-за весенней распутицы и дождей накануне там увяз лесовоз, а вечеру в заторе встала целая вереница груженых машин и полностью перекрыла движение. Водители легковушек, не имея возможности проехать, стали звонить спасателям. Пробка сохранялась до утра. Как сообщают местные жители — номера с грузовиков сразу скрутили — ведь сезонный запрет еще продолжает действовать. Увязшие лесовозы разгрузили и движение возобновилось. В дневное время дорогу подсыпали, но ровной она оказалась только на вид. В грязевую ловушку угодил грузовичок, который вез продукты в район имени Полины Осипенко.

«Пострадавший невинно. Вот так лесовозами у нас продавили участок дороги между поселками Горин и Кондон в то время, когда действует сезонный запрет на движение большегрузных автомобилей»

Более жесткого контроля за нарушителями население требовало и ранее, и сейчас, когда на единственной дороге, которая соединяет БАМовские поселки, появился мобильный весовой пост. Жители учредили даже собственный «народный» контроль, снимая на видео номерные знаки грузовиков с лесом, которые, дожидаясь пересменки весовой бригады, беспрепятственно минуют пост.