Персонаж из Страшного суда Иеронимуса Босха оживает. Через шесть сотен лет после создания шедевра.
Искусство перевоплощения актера Белого театра Андрея Трумбы.
Мальчик с картины гения Возрождения Караваджо — в исполнении Ольги Кузьминой наконец-то попробовал фрукты. Гладильщица Пикассо — в ее хабаровско-коронавирусном варианте отставляет опостылевший за сотню лет утюг и примеряет медицинскую маску. Гадалка Михаила Врубеля раскладывает карточный прогноз. Ну а герои Рене Магритта, как никогда актуальны и, похоже, уверены, что все будет
Когда-нибудь закончится карантин. И улетим на выходные мы в Италию
Инсцинирование шедевров мировой живописи — одно из домашних заданий курсов актерского мастерства в Белом театре.
Андрей Трумба, актер Белого театра
Почему по картине? Потому что в картине — драматургия. Есть сюжет, есть композиция, есть атмосфера.
Проект краевого ТЮЗа возник из желания актеров просто подбодрить друг друга на расстоянии. И напомнить о репетициях.
Но исполнять танец под кодовым названием «кукарямба» из спектакля «Планета сорванцов» только для своих тюзовцам недостаточно. Проект выложили в социальные сети под девизом «Перетанцуй актера».
Галина Бабурина, актриса краевого ТЮЗа
Ну и мы решили такой челендж устроить, что те, кто повторит движения, те, кто запишет видео что-то подобное этому, получит от нас посткарантинный билет — посещение нашего театра.. по-моему, пожизненный даже.
Креативный подход приветствуется.
Так что возможность стать любимым гостем краевого ТЮЗа на всю оставшуюся жизнь для жителей края и не только — вполне реальна. Сразу же после окончания самоизоляции.
Надежда Курилина а также актеры ТЮЗа и Белого театра. Любители и профессионалы для Вести-Хабаровск.