Союз женщин России и Хабаровская епархия
Сотрудничество краевого отделения общественной организации будет продолжено по ряду совместных проектов, уже хорошо известных жителям края. Это — «Помоги собраться в школу», «Крылья ангела», «Из рук в руки» и другие. Большая работа ведется также по пропаганде здорового образа жизни и сохранению семьи.
Артемий, митрополит Хабаровский и Приамурский
«Первое, это, конечно, сохранение семьи. Вот, наше традиционное. Защита ее. Защита материнства, разъяснение и максимальное снижение абортов. Я думаю, что может быть мы общими усилиями воспитаем наше общество, что и законодательно будет закреплено защита, скажем, зачатия, с момента зачатия жизни в утробе матери. Но для этого, конечно должно созреть наше общество»
Валентина Мешкова, председатель регионального отделения «Союза женщин России»
«Эффективность этой деятельности она… Измерить ее цифрами какими-то невозможно. Потому что если мы видим.. Я всегда говорю: если мы одну семью, одного ребенка, одной маме помогли встать на ноги, стать членом общества нашего, то это уже хорошо»
После церемонии подписания меморандума стороны обменялись памятными подарками. Отмечу, что сейчас региональный Союз женщин и епархия готовят новый проект по эстетическому воспитанию детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.