X

Отменили уроки из-за мороза

У многих автомобилистов во дворах не завелись машины, а ученики младших классов получили неожиданный выходной. Из-за резкого понижения температур школы города получили оперативное предупреждение, и в начальном звене — с 1 по 4 класс — занятия решено было отменить.

Наталья Братчик, главный специалист управления образования администрации г. Комсомольска-на-Амуре

«Оповещение было проведено через мессенджеры, через группы родительские, Те, кто не получил эту информацию, об отмене занятий, они, конечно же, детей привели в школу, и с этими детьми были организованы индивидуальные и внеурочные занятия. Дети будут сегодня в школах находиться до конца рабочего дня,»

Завтра занятия в начальных классах возобновятся. Впрочем, отправлять или нет малышей в школу — решение оставляют на усмотрение родителей. По прогнозам синоптиков, крепкие морозы продержатся в Комсомольске-на-Амуре вплоть до конца недели. И лишь под занавес уходящего года — 30 и 31 декабря небольшой снег принесет в город потепление: до минус двадцати.