Поручения президента после паводка
необходимо подготовить списки всех граждан, которым положены выплаты, капитальный ремонт жилья, или даже его предоставлЕние. А до 1 марта 2020 года поставлена задача подготовить сравнительную оценку строительства защитных сооружений и компенсации последствий при их отсутствии.
Кроме того, к весне должна быть разработана схема обязательного отчуждения земельных участков, попадающих в зону паводка, в муниципальную собственность. Чтобы избежать ситуаций, который сложились в этом году в том числе и в Хабаровском крае, когда люди уже получившие новое жилье 6 лет назад, отказывались в него переезжать и в 2019- ом вновь оказались затоплены.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.