X

Чемпионат России по прыжкам на батуте проходит в Хабаровске

На снарядах мастера спорта, победители и призеры всероссийских и мировых стартов. Все сильнейшие батутисты России, здесь, в Хабаровске в борьбе за лидерство. Цена ошибки — место в сборной

Не справляется с волнением и вылетает со снаряда партнерша, надежды нашей сборной, комсомольчанки Алины Кузнецовой. Ошибка в начале первой квалификационной попытки лишает обоих спортсменок шансов на медали с синхроне.

Александр Коноштаров, главный судья Чемпионата России по прыжкам на батуте, старший тренер сборной Хабаровского края

мы с другой девочкой, с Адыгеи должны были прыгать, они не приехали, мы переориентировались на краснодарскую девочку, и у Рыжковой не совсем все получилось, хотя Алина в обязательной комбинации очень хорошо сделала, уверенно, сильно

Именно на индивидуальные прыжки, на Олимпийский вид, и была основная ставка тренерского штаба Хабаровского края. Саму Алину, неудачное выступление в синхронных прыжках лишь подзадорило перед будущим выступлением.

Алина Кузнецова, член сборной России по прыжкам на батуте

А вот другая комсомольчанка Виктория Ходевцева со своей партнершей, сумела одолеть конкуренток, и принести в копилку сборной первую медаль домашнего чемпионата России.

Завтра состязания в индивидуальных прыжках. По их результатам и определится окончательный состав нашей сборной. Победителей чемпионата России ждет выступление на этапе Кубка мира. Он пройдет в Хабаровске с 21 по 22 сентября. Вход на все состязания — свободный. Игорь Кривенков, Екатерина Груздева, Константин Крутиков, Вести-Хабаровск.