X

Досрочное голосование

Право на досрочное голосование по закону есть у жителей 13 районов края. Там проживает около 5 тысяч избирателей. Для того, чтобы до них добраться, будут использованы не только вертолёты, но и автомобили высокой проходимости, катера и железнодорожные мотрисы. На них бюллетени повезут к населению, которое проживает на отдаленных станциях в Амурском и Верхнебуреинском районах.

Впервые на выборах депутата Госдумы по 70му избирательному округу можно будет проголосовать дистанционно и электронно тем,кто 8 сентября будет находиться в Москве или в Подмосковье.

Геннадий Накушнов, председатель Избирательной комиссии Хабаровского края

«можно уже сейчас и в принципе до 4 сентября подать заявление через портал госуслуг об исключении вас из списка избирателей по месту жительства и включении в любой из этих 30 участков в Москве, в день голосования вы прийдете на этот участок,предъявите паспорт,вам выдадут карточку электронного голосования и ваш голос потом уйдет в копилку Хабаровского края по выборам депутата Госдумы»

Напомню, что в Комсомольский одномандатный округ № 70 входят Железнодорожный и Краснофлотский районы города Хабаровска, Комсомольск-на-Амуре, Амурский, Аяно-Майский, Верхнебуреинский, имени Полины Осипенко, Охотский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский районы и часть Хабаровского района. На электронное голосование уже оформились 7 человек.