Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Ситуация с ГЭС

Сейчас, по данным Амурского бассейнового водного управления, станция отправляет в реку 5 тысяч кубометров воды в секунду. Каждая тысяча кубометров дает Амуру у краевого центра от 5 до 15 сантиметров в зависимости от водности реки. Влияние окажет и приток с китайской стороны по реке Сунгари.

Сергей Фургал — губернатор Хабаровского края

«Если сегодня гидрологи говорят 6,30. Берем Бурейскую ГЭС, берем китайскую сторону, даже если по таким оптимистичным прогнозам — это где-то 30-40 сантиметров дополнительно. Плюс волна, значит мы должны рассчитывать минимально 7 метров.»

Как было озвучено на КЧС, по уточненным прогнозам, ожидается три волны паводка. Первая уже началась. Вторая придет в Хабаровск с 8 по 10 августа. И третья — с самым высоким уровнем Амур — до отметки «опасные явления» — с 12 по 14 августа.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.