Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Мониторинг паводка МЧС

Часть дачных участков уже затоплена. Вода зашла и на местные дороги. Кроме того, образовавшиеся каналы преграждают путь садоводам по суше к причалу. Специалисты чрезвычайного ведомства предупреждают островитян о предстоящем подъеме уровня воды, который серьёзной обострит ситуацию. А также собирают информацию о тех, кто не планирует покидать свои дачи.

Виталий Дарчия — заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

«С 6ого августа выставляем уже круглосуточные посты на плав средствах у островов. Три поста будем развертывать со спасателями на борту на случай экстренной эвакуации либо оказания помощи гражданам, которые не успели покинуть участки»

В эти выходные дачникам левобережья пришлось экстренно собирать урожай, чтобы успеть вывезти его и покинуть остров до прихода большой воды.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.