Теплоходы меняют остановку
Как объяснили в компании «Амурские пассажирские перевозки», береговая зона у причалов подтоплена, поэтому другого выхода нет. Что же касается
возможного увеличения количества рейсов, то в мэрии пока не видят в этом необходимости. По оценкам городских чиновников,
теплоходы загружены на 30-40%. Тем временем, аварийные службы в Хабаровске активно готовятся к подходу большой воды. Их помощь понадобилась сегодня в районе улицы Павла Морозова, где дворОвые проезды были вновь подтоплены после утреннего дождя. Из резервного фонда коммунальщикам выделили мощную установку. Так откачивали воду с проезжей части во время масштабного паводка 2013 года. Сейчас здесь надеются не допустить затопления подвалов многоэтажек.
Сегодня уровень Амура у Хабаровска составляет 340 сантиметров. За сутки он поднялся на 29 сантиметров. Напомню, к 8-му — 10-му августа прогнозируется повышение до отметок 580 — 630.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.