Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Квартиры для переселенцев из бараков

Под расселение до конца 2020ого года попадают восемь домов краевого центра . В них проживает 61 семья. Все должны получить новую жилплощадь.За один квадратный метр мэрия готова платить продавцу до 66 тысяч рублей.

Светлана Пискун — заместитель начальника управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации г. Хабаровска

«Квартира должна быть обязательно благоустроенная, находится в черте определенного района, отвечать всем санитарным требованиям Люди хотят остаться в своей инфраструктуре сложившейся — это мы учитываем и формируем заявки с учетом пожелания граждан»

Программа переселения рассчитана на 6 лет. Всего в Хабаровске в нее попало больше 60 бараков. Все признаны аварийными до 2017ого года. Всего на обновления жилого фонда потребуется более полутора миллиардов рублей.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.