Вприпрыжку на одной ноге, на руках родственников или на костылях. У приехавших в травмпункт при второй краевой сейчас только такой выбор, как преодолеть последнюю стометровку до учреждения здравоохранения и обратно. Потому что проезд перегорожен металлическими воротами.
«ну вот так вот да, машины ставим и сюда идем. То есть очень неудобно»
Таких пациентов за сутки десятки.
Заградительную конструкцию здесь решили установить жители квартир соседней многоэтажки по улице Шеронова — говорят устали терпеть что движение во дворе как в час-пик на оживленной трассе
Валентина Антипина, жительница дома № 7 по ул. Шеронова
«Подъехать мусорка к нам не может — потому что двор заполнен посторонними машина, пожарка весной пожар был, мусорка горела. Подъехать не смогла»
Жильцы и управляющая компания — в своём праве, и это подтвердили в мэрии, в ответ на обращение руководства травмпункта. И хотя на подъездной путь медучреждение претендовать не может, в минздраве решили обратиться к правоохранителям
Михаил Космачёв, главный врач ККБ № 2
«обратились к краевому прокурору с просьбой устранить препятствие для прохода маломобильных граждан в травмпункт в связи с тем, что начался вал жалоб и звонков если быстро решать, то наверное да, договариваться»
Запасной вход с противоположной стороны здания альтернативой назвать можно с большой натяжкой.
Кирилл Рогачёв
«Подъехать и припарковаться к травмпункту со стороны улицы Волочаевской попросту негде. К тому же пациентов, которым тяжело передвигаться, здесь поджидает серьезное препятствие в виде крыльца с лестницей»
Заложником ситуации стал и охранник соседней платной парковки, которому жильцы дали ключ для пропуска спецтранспорта и мусоровозов.
Александр Несходим, охранник парковки
«сижу и пропускаю. Устал ругаться с людьми. Я объясняю что ворота не мои. Я пропускаю. Пускай меня ласкают как угодно кто-нибудь приехал и сломал бы их уже да и всё»
В минздраве предлагают решать вопрос двумя путями — договариваться с жильцами многоэтажки и вместе с этим думать о сооружении парковки по улице Волочаевской.