Банкоматный мошенник
По итогам предварительного расследования установлено, что молодой человек при помощи бесконтактной банковской карты переводил деньги на номер телефона, но не завершал операцию и отходил. Человек, стоявший в очереди следующим, вставлял свою банковскую карту, система автоматически заканчивала предыдущую операцию и списывала со счета потерпевшего ту сумму, которую указывал мошенник.
Кирилл Блинов, старший специалист по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску
Похищенные у потерпевших средства злоумышленник перечислял на номера сотовых операторов, и в дальнейшем, транзитом через различные электронные платёжные системы переводил на банковские карты, а затем обналичивал»
Но схемы вывода оказались немудрёными и молодой человек попался достаточно быстро — его добычей стали 50 тысяч рублей. По всем фактам хищения возбуждены уголовные дела.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.