X

Сообщения о минировании в Комсомольске

В полицию поступили сообщения о минировании крупных объектов — здания городской администрации и аэропорта Хурба. Оттуда всех эвакуировали, но взрывных устройств не обнаружено. Однако, на этом телефонные террористы не остановились: на пульты дежурных обрушилась целая лавина звонков.

Сергей Христофоров, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Комсомольска-на-Амуре

«Стали поступать звонки в отделы полиции №1 и №3 о том, что якобы заложены устройства в каком-то из торговых центров, поэт ому силами экстренных служб обследовали объекты торговые, и сейчас обследуются, ввиду большого количества объектов.»

Все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности, мобильные группы работают одновременно на нескольких объектах. Спасатели и кинологи обследовали уже более десятка торговых центров, никаких взрывных устройств не обнаружено.