Ситуация у с. Чекунда
Но местные жители, которые вот уже полгода мониторят гидрологическую обстановку практически в круглосуточном режиме, всдохнули с облегчением. В целом, с момента как военные пробили в насыпи отверстие, вода упала на 7 метром.
Александр Зацемирный, глава администрации Чекундинского сельского поселения
«На сегодняшний день угроза миновала. Природа лечит сама и где-то там подводное русло нашла Отметки за трое суток вода упала до 241. А за последние 12 часов она упала на 55 см.»
По информации спасателей проран со своей задачей сейчас справляется. Сотрудники МЧС максимально очистили русло в районе оползня от стволов, но группировка все еще остается на своих позициях. Вероятно когда начнётся ледоход -придется вновь вмешиваться в ситуацию и освобождать путь воде.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.



