Субботник партии «Единая Россия»
Окраина микрорайона «Строитель». Это особая территория — дорога на популярную у местных жителей дамбу, да еще и водоохранная зона. Но в ближайших домах этап отделочных работ, а потому и свалка за ними характерная. Но подходы к воде под пристальным вниманием — задача до 2024 года очистить береговые линии.
Владимир Сидоров, региональный координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия»
«Порядка 54 км береговой зоны р.Амур, малых рек нуждаются в ликвидации несанкционированных свалок, которые являются источником вредного воздействия. Это порядка 46 свалок крупных, которые мы выявили. Это одна из них»
За весьма пыльную работу здесь взялись более 150-ти человек. Партийцы во главе с секретарем регионального отделения «Единой России», молодогвардейцы, волонтеры и просто активные жители, для которых словосочетание «Чистая страна» стало призывом к действию.
Евгения Солоненко, участник Предварительного голосования партии «Единая Россия», председатель Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края
«Сегодня в акции приняли участие не только жители этого микрорайона, жители края, молодежь, студенты. А также участники предварительного голосования и участники проекта политстартап. Молодежь обеспокоена экологическим состоянием края + принимают участие в таких акциях»
Не ограничились партийцы территорией около домов, вышли на саму дамбу. Возведенная после наводнения она стала местом отдыха хабаровчан. Результат этого субботника измерили большегрузами — вывезено более десяти самосвалов строительных и бытовых отходов.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.