Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

150 вызовов на пожары

Он отметил, что среди пожаров были как техногенные, так и горение растительности. Все они пошли от палов сухой травы. В пожароопасный период ведомство призывает жителей региона ни под каким предлогом не разводить огонь на улице. Это запрещено особым режимом, который действует в девяти районах края.

Алексей Петрук, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

«с учетом высокой травы пал распространяется в любом направлении в зависимости конечно от силы ветра. Он может распространяться и принимать большие площади. Где он уже будет неподконтрольным самим хозяевам. Которые решили убрать свою территорию»

До сих пор, уже больше суток, продолжается тушение лесопилки в поселке имени Горького. Сообщение на пульт диспетчерской МЧС поступило в три часа дня накануне. Сейчас активного горения уже нет. Спасатели проводят разборку и проливку склада с древесиной. Общую площадь, на которой бушевало пламя, оценили в 4 тысячи квадратных метров. К его тушению привлекли более ста человек, вертолёт и даже пожарный поезд.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.