Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Рыбную ОПГ судят

На этих кадрах полиция задерживает сразу нескольких её членов. По версии следствия, с февраля по май 2017го участники организованной преступной группы незаконно добывали на территории Николаевского района рыбу осетровых видов. Затем доставляли ее в Ульчский район, оттуда в Хабаровск для дальнейшей транспортировки на запад страны. Двенадцать обвиняемых уже дали признательные показания и рассказали, что всего нелегально заготовили шесть с половиной тонн рыбы осетровых видов.

Эдуард Трубчик, руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Хабаровскому краю

«установлен и доказан эпизод — 4 мужчин скупали у браконьеров в Николаевском районе икру рыб осетровых видов для дальнейшей перепродажи. Из незаконного оборота изъято свыше 100 килограммов нелегального деликатеса, которую планировали доставить в западную часть страны»

В счет погашения причинного ущерба арестовано имущество обвиняемых на сумму свыше 10 миллионов рублей.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.