Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Фестиваль «Тру-ля-ля»

Коллективные танцы под «Хай-фай» сменяются сольными вокальными номерами. Гала-концерт собрал лучшие выступления конкурса юных дарований «тру-ля-ля и компания».

Ирина Ирейская, член жюри, зав. кафедрой хореографии Хабаровского института культуры

«Мне очень понравились девочки из ансамбля «Дивертисмент» и еще один коллектив — классические вариации на пуантах»

Среди конкурсантов в разных возрастных группах, как новички, так и уже отметившиеся на престижных всероссийских фестивалях. Клим Калашников — финалист регионального этапа «Синей птицы» — на этот раз представил свою интерпретацию песни Эдиты Пьехи .

«как теперь не веселиться, не грустить от разных бед — в нашем доме поселился замечательный сосед»

10-летний хабаровчанин само участие здесь считает своей победой. Ведь в первый раз пройти отбор конкурса ему не удалось

Клим Калашников, участник фестиваля

«для меня уже достижение, что я сюда попал. Не все сюда попали, если говорить честно — это волнение, как будто ты уже получил приз»

Путь к главной сцене фестиваля проходил через заочный этап. Видеозаписи своих номеров в разных жанрах — от танцевального до циркового — прислали более тысячи певцов и танцоров со всего Дальнего Востока.

Виктория Трегубенко, уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае

«это как раз тот трамплин, та ступенька, которой можно воспользоваться и дать возможность ребятам развиваться, себя показывать и то, что этот конкурс проходит в несколько этапов — это тоже очень большое подспорье»

Фестиваль прошел в 20-й раз.Но его организаторы говорят, что он ещё очень молод. Всё самое интересное- впереди.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.