Незаконная рубка
В декабре прошлого года злоумышленники на территории одного из лесничеств в районе имени Лазо вырубили порядка 200 елей и пихт. Подозреваемые планировали реализовать их на елочных базарах. Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».
Им грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Правоохранители изъяли около 100 деревьев и поместили их на ответственное хранение.
Ирина Щеголева, начальник пресс-службы УМВД РФ по Хабаровскому краю
«Общий ущерб, нанесенный злоумышленниками лесному фонду Российской Федерации, составил более 370 тысяч рублей. Часть незаконно вырубленных деревьев фигуранты успели реализовать»
В отношении организатора группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, трое его подельников находятся под подпиской о невыезде.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.