X

Конкурс на главу Хабаровского района

Оперативник уголовного розыска, бизнесмен, учитель истории, ныне аспирант-психолог, Сергей ДОмнич на сдачу документов пришел вооружившись философской мыслью.

«да у меня она всегда в машине, знал бы что будет телевидение я б еще и николая Бердяева взял»

Успехами на политическом поприще Сергей Домнич похвастать не может, за плечами только неудачный опыт участия в выборах главы села Гаровка, который его, впрочем, не обескуражил.

Сергей Домнич, кандидат на пост главы Хабаровского района

«вдруг изберут-не готов сказать-готов или нет, морально готов, конечно, а там как кривая выведет, как сложатся звёзды, или как бог даст»

16 кандидатов -. В числе претендентов политические тяжеловесы-документы пОдали действующий врио района Александр Яц, краевой парламентарий-Егор Калинин, районные депутаты — Андрей Дубков и Артём Кимак, директор по развитию Агентства инвестиций региона Андрей Сухоруков, экс-министр имущества Сергей Желонкин. Конкуренцию им составят и обычные местные жители из сел района. Приём документов завершен, и хотя уже почти пять лет глав районов народ не выбирает, всё решается в результате конкурса , на практике быстро и без дискуссий к единому мнению члены комиссии приходят редко.

Дмитрий Савченко, председатель собрания депутатов Хабаровского района

«думаю не ожесточенно будет, просто будет нормальная рабочая обстановка, нормальное изучение и документов и в рабочем ритме и рабочем порядке будет собеседование, вопрос задавать будут кандидатам, и комиссия выберет наиболее достойного кандидата на должность»

Изучать документы комиссия будет 10 дней, имя нового главы станет известно 18 февраля на итоговом собрании депутатов хабаровского района.