Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Обновленный каток в ДОСах

Этот каток — самый восточный из 15-ти ледовых площадок страны, которые за пять лет обновили в российских городах. Заявка, которую подал один из жителей хабаровских ДОСОв получила почти полторы тысячи голосов. Как результат — победа в конкурсе.

Алексей Подгорный, заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации г. Хабаровска

«Когда мы с вами чего-то хотим, и мы этого хотим очень сильно — ведь много-то не надо. Достаточно было зайти на сайт и поставить свой клик. И мы получили, жители этого микрорайона получили прекрасную площадку.»

Перед реставрацией здесь провели геодезические измерения. Выровняли площадку. Установили современные ударопрочные хоккейные борта, сетки, освещение. Поставили сертифицированные ворота. Ну а свежезалитый лёд первыми протестировали малыши.

Томас Додан, директор по маркетингу NIVEA/Beiersdorf в России и СНГ

«Для нас «Голосуй за свой каток» — это очень важный проект. Почему? Ну потому что забота и еще раз забота наша главная ценность «Нивея». И поэтому нам это очень важно, мы очень рады, что такие чемпионы как Евгений Малкин и Алексей Ягудин его поддерживают»

Алексей Ягудин прибыл на каток прямо с самолетного трапа. Несмотря на усталось, с блеском показал хабаровчанам танцевальную программу и провел мастер-класс для детей.

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион

«Вот пока я буду жив, я буду прилетать и открывать эти спортивные площадки, потому что они, они очень нужны. И спасибо большое всем тем, кто собственно создал этот проект, который называется «Голосуй за свой каток». Люди и организации, которые делают все для того, чтобы вот такие мероприятия происходили»

Обновленная площадка будет работать и летом. Она легко превратится в футбольную и объединит подрастающее поколение не только одного двора, но и всего микрорайона.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.