Опасные таблетки
Реклама пилюль шла в социальных сетях.Тайская аптека на видео как гарант легальности товара.Но в России законом запрещен свободный оборот сибутрамина.Об этом наша соотечественница в своих постах умалчивала. Блефовала и с визуальным контентом.
Татьяна Комарова начальник отдела дознания Хабаровской таможни
«выкладывала свои фото где показывала какой была до применения препаратов и потом,таким образом она находила клиентов»
Трафик таблеток из Королевства рос, пока посылки от организатора преступной схемы оперативники не задержали на почте.
Ирина Луцковская
«для того,чтобы привлечь хабаровчанку,проживающую в Таиланде к уголовной ответственности,офицеры Хабаровской таможни ни один раз собирались в зале для оперативных совещаний, сейчас женщина объявлена в розыск, свой аккаунт в инстаграм она удалила, но вина ее будет все-равно доказана, потому что зафиксирован факт незаконного перемещения через границу запрещенных препаратов»
Такого серьезного оборота опасных лекарств в крае еще не было.
Владимир Игнатьев начальник Хабаровской таможни
«более 5 тыс таблеток,это 10 фактов,зафиксированных нами поступлений, один факт это в ручном багаже,задержали в аэропорту гражданку и 9 фактов это поступления в международных почтовых отправлениях,просто в почтовых бандеролях»
Желание иметь стройные формы одних приводит на фитнес и в спортзал, другие покупаются на легкие пути,не подозревая, что могут оказаться на больничной койке. О таких случаях знает эксперт Людмила Исаенко. Сибутрамин, действительно, входит в программу лечения пациентов с избыточным весом,но только в составе комплексной терапии.В ином случае не будет не то что эффекта,возникнут проблемы с высоким далвнием, почками и нервной системой.
Людмила Исаенко зам. главного врача по клинико-экспертной работе КДЦ «Вивея»
«это препарат,который жолжен назначать врач,чаще всего эндокринолог и использовать его как моно препарат для снижения веса это вообще неправильно»
За контрабанду сильнодействующих веществ таможня возбудила 4 уголовных дела. Организатору преступной схемы до 7 лет лишения свободы.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.